Laboratórios

Laboratório de Antropometria

 

Endereço: 4 andar do Bloco JK do CCS

Docente Responsável: Yara Maria Franco Moreno

E-mail: yara.moreno@ufsc.br

Tel: (48) 3721-2215 / 3721-2223

 

Laboratório de Comportamento Alimentar

 

Endereço: Subsolo HU

Docente Responsável: Patrícia de Fragas Hinnig

E-mail: patricia.hinnig@ufsc.br

Tel: (48) 3721-8014

 

Laboratório de Meios em Alimentação Coletiva

 

Endereço: 4 andar do Bloco JK do CCS

Docente Responsável: Suzeley Jorge

E-mail: suzeley.jorge@ufsc.br

Tel: (48) 3721-5485

 

Laboratório de Nutrição Clínica

 

Endereço: 4 andar do Bloco JK do CCS

Docente Responsável: Elisabeth Wazlawik

E-mail: e.wazlawik@ufsc.br

Tel: (48) 3721-2281

 

Laboratório de Nutrição Experimental

 

Endereço: 4 andar do Bloco JK do CCS

Docente Responsável: Letícia Carina Ribeiro da Silva

Email: leticia.ribeiro@ufsc.br

Responsável Técnico: Gerson Luis Faccin

E-mail: gerson.l.f@ufsc.br

Tel: (48) 3721-2783 / 3721-9737

 

Laboratório de Técnica e Dietética

 

Endereço: Térreo do Bloco JK do CCS

Docente Responsável: Francilene Gracieli Kunradi Vieira

E-mail: francilene.vieira@ufsc.br

Responsável Técnica: Fernanda Cristina de Souza

E-mail: fernanda.cs@ufsc.br

Tel: (48) 3721-5088 / 3721-3487

 

Laboratório de Metabólica e Dietética

 

Endereço: 4º Andar do Bloco H do CCS

Docente Responsável:  Julia Dubois Moreira

E-mail: juliamoreira@gmail.com

Tel: (48) 3721-2218

 

Laboratório de Pesquisa Qualitativa

 

Endereço: 4º Andar do Bloco H do CCS

Docente Responsável:  Paula Lazzarin Uggioni

E-mail: paula.uggioni@ufsc.br

Tel: (48) 3721-2219